Страна "Вообразилия".

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 26.03.2019

Процесс социализации детей дошкольного возраста – это усвоение и приобретение базовых навыков взаимодействия между членами общества. Социализация необходима для того, чтобы ребенок научился успешно и легко взаимодействовать с другими людьми, строить отношения.

Страна "Вообразилия".Страна "Вообразилия".

Одной из основных задач воспитания дошкольников является сохранение условий, в которых ребенок играет со сверстниками, сотрудничает с другими детьми в решении познавательных задач, экспериментирует, фантазирует, сопереживает, находит свое место в коллективе, чувствует заботу о себе и пытается заботиться о других.

Страна "Вообразилия".Страна "Вообразилия".

В ее решении помогают коммуникативные игры «Скульптура», «Море волнуется, «На что похоже», «Дорисуй предмет», «Страна Вообразилия» и многие другие, в которые любят играть ребята группы «Фантазеры».

Страна "Вообразилия".

Они направлены на развитие у детей инициативы, собственного воображения и творческих способностей, помогают сформировать чувство эмоционального благополучия и психологического комфорта.

Воспитатель средней группы «Фантазеры»: Адаева Н.А.