Весенние прогулки.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 26.03.2019

Вот и закончилась зима со своими морозами и холодами, наступила долгожданная весна и всё изменилось: горячее солнце отогревает город, журчат весёлые ручейки. Само сердце радуется вместе с природой.

Весенние прогулки.Весенние прогулки.

Это чувство знакомо всем нам, и так хочется разделить его с самым дорогим человеком - своим ребёнком. Весной происходит очень много интересных изменений в природе, и будет очень полезно, если мы, взрослые покажим их малышу. Остановитесь, взгляните на то, что окружает вас повсюду, и фантазия сама подскажет, как стать участником всеобщей радостной суеты.

Весенние прогулки.Весенние прогулки.

Куда посмотреть, к чему прислушаться. Это разовьёт в ребёнке  любознательность, фантазию, и любовь к природе. Воспитанники группы «Ромашки» с удовольствием ходят на прогулки. Малыши знакомятся с явлениями природы происходящими весной: почему тает снег, откуда берутся многочисленные ручьи, почему так ярко светит солнце и почему небо голубое, а не серое.

Весенние прогулки.Весенние прогулки.

Попробуйте вместе с ребенком услышать «весенние» звуки: звон капели, журчание ручьев, пение птиц. Расскажите ребенку, что происходит весной после того, как растает снег, перелетные птицы возвращаются из южных стран, набухают почки на деревьях, из-под снега пробивается первая травка, распускаются подснежники. При таком общении у ребенка расширяется словарный запас и развивается активная речь.

Весенние прогулки.Весенние прогулки.

Прогулки на свежем воздухе -  это всегда полезное и увлекательное занятие! О том, что «солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья», мы помним с детства. Дело за малым - сделать так, чтобы и наши малыши росли в окружении этих верных «товарищей» с самых первых дней!

Воспитатель средней группы (2) «Ромашки»: Нерякшева О.М.