Посадили огород, посмотрите, что растет!

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 20.03.2019

Посадили, огород

Посмотрите, что растет!

Посадили огород, посмотрите, что растет!Посадили огород, посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать.

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений.

Вместе с ребятами  группы «Ромашки» мы подготовили почву, семена и лотки. Организовали и провели занятия: «Огород на окне». Первые наши посадки это огурцы, лук, укроп и петрушка.

Проводили исследования: «Какая земля» — закрепили свойства земли. «Вода» — выяснили, что вода необходима для роста растений. «Солнце» — определили роль солнца в жизни растений. «Человек» — выяснить насколько растения нуждаются в уходе человека.

Посадили огород, посмотрите, что растет!

Выращивание растений на окне имеет  огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

Воспитатель средней группы (2) «Ромашки»: Нерякшева О.М.