«Огород на окне».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 15.03.2019

Все мы без исключения любим все живое, поэтому в своей группе «Звёздочки»  мы решили создать «Огород на окне». Эта идея очень увлекательная, познавательная и творческая.

«Огород на окне».«Огород на окне».«Огород на окне».

Такой огород  дарит детям возможность наблюдать за всем процессом роста растений. Посадив маленькую семечку, они приходят в восторг, когда появляются первые всходы. С удовольствием ухаживают за огородом.

«Огород на окне».«Огород на окне».

Это способствует развитию любознательности и экологическому воспитанию подрастающего поколения. По этому, очень важно, чтобы каждый ребенок был включен в процесс посадки огорода на окне в детском саду.

Оформление тоже возлагается на детей. С решением данной задачи помогают справиться детское воображение и фантазия, чем ярче и многообразнее будет  огород, тем больше информации смогут почерпнуть ваши воспитанники!!!

Воспитатель подготовительной группы: Шабаева М.Г.