«К нам приехал паровоз!»

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 06.03.2019

Воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов, а также формирование эстетических чувств дошкольников – это задачи, осуществляемые только в ходе непосредственной деятельности.

«К нам приехал паровоз!»«К нам приехал паровоз!»

Огород на окне является одним из способов их решения. В процессе работы ребята средней группы 1 «Фантазеры» не просто учатся ухаживать за растениями, но и расширяют словарный запас, учатся общаться и взаимодействовать.

«К нам приехал паровоз!»«К нам приехал паровоз!»

Основная задача взрослых - поддержать и развить в ребенке интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия.

«К нам приехал паровоз!»

Для того чтобы красочно и интересно оформить огород на окне, детям и воспитателям необходимо приложить свой творческий потенциал и подключить к оформлению родителей.

Воспитатель средней группы 1 "Фантазеры": Прунцева Т.В.