Юные помощники.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 28.02.2019

В подготовительной группе «Солнышко» большое внимание уделяется трудовому воспитанию, в процессе которого у ребёнка формируются качества, способствующие дальнейшей успешной адаптации в обществе, школе -  положительное отношение к трудовой деятельности, трудолюбие, добросовестность, старательность, усердие, взаимопомощь, умение осуществлять совместную деятельность с другими воспитанниками, а также:

Юные помощники.Юные помощники.

• Посильный труд необходим, так как он способствует всестороннему развитию ребёнка. Труд требует от ребёнка физического напряжения и содействует повышению выносливости, укреплению детского организма.
  • Труд всегда связан с работой мысли, воображения. Выполняя работу, ребёнок задумывается над тем, что и как сделать, какие орудия труда и какие материалы использовать.
  • Систематически выполняя посильные трудовые обязанности, ребёнок закаляет свою волю, у него воспитывается умение доводить дело до конца; настойчивость, ответственность, инициатива. А эти качества необходимы человеку в любой деятельности.
  • Сам, затрачивая усилия в труде, ребёнок начинает с уважением относиться к труду других людей.
  • Посильно участвуя в совместном труде ДОУ, семьи, ребёнок приучается заботиться о других близких людях.

Юные помощники.Юные помощники.

Воспитанники группы «Солнышко» с большим энтузиазмом помогают в игровой форме в чистке участка от снежных сугробов. На этот раз они  выкопали снежную пещеру. Своими результатами были очень довольны  и решили продолжить свою работу на следующей прогулке.

Воспитатель подготовительной группы «Солнышко»: Симонова С.В.