"Где-то на белом свете".

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 27.02.2019

Маленький ребенок по сути своей - неутомимый исследователь. Он все хочет знать, ему все интересно, его любознательность не имеет границ. А от того, сколько разного и интересного малыш увидел, узнал, зависит то, какими знаниями он будет обладать.

"Где-то на белом свете"."Где-то на белом свете".

В группе "Мечтатели" дети  очень любознательны. В непосредственной образовательной деятельности (в процессе интеграции образовательных областей познания, окружающего мира и художественного творчества),  дети узнали о жителях Крайнего Севера, их традициях, кочевом образе жизни. В ходе беседы было задано рассмотрено много вопросов об укладе и быте кочевого народа. Закрепление вновь полученных знаний было организованно в форме творческой аппликации. Украсили аппликацию снегом, выполненным техникой обрывания салфетки. Это помогает детям развивать мелкую моторику рук, воспитывать усидчивость, умение довести начатую работу до конца.

Познавательное развитие и художественное творчество  предполагает вовлечение ребенка в самостоятельную деятельность, развитие его воображения и любознательности.

"Где-то на белом свете"."Где-то на белом свете".

"Ужасно интересно

Всё то, что неизвестно!

Мы тайны разгадаем

И мир большой познаем!"

Воспитатель старшей группы: Киселева Е.С.