Защитники Отечества!

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 26.02.2019

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Защитники Отечества!Защитники Отечества!

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества.

Защитники Отечества!Защитники Отечества!

В течение тематической недели в группе «Ромашки» проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме,  отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование и лепка по теме. Совместно с родителями и детьми была оформлена фотовыставка «Наши папы – лучшие на свете!». С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали подарки для любимых пап. В этот раз дети сделали «Портреты» для любимых папочек.

Защитники Отечества!Защитники Отечества!

Воспитанники группы «Ромашки» сердечно поздравляют с этим замечательным праздником:

Мальчики, папы и дедушки милые,
С праздником вашим мужским!
Вы у нас добрые, умные, сильные!
Вас мы поздравить хотим!
Защитники Отечества!
Вы наше счастье всегда охраняете,
К нам не подпустите зло.
Служите, трудитесь вы и мечтаете –
Все, чтоб нам было светло!

Воспитатели средней группы  «Ромашки»: Нерякшева О.М., Парфенюк Е.А.