«Подарки для пап».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 25.02.2019

Все дети нашей группы с нетерпением ждали праздника пап – День защитника Отечества. Рассматривали иллюстрации с изображением наших защитников, военной техники (самолетов, танков, грузовых машин). Больше всего всем деткам понравился самолёт, летящий в небе и звезды. Наши детки еще маленькие, поэтому заготовки мы приготовили сами. Для изготовления стенгазеты нам понадобился силуэт самолётов, парашютистов  и звезд больших и маленьких. Во время изготовления подарков ребята с удовольствием выполняли работу, намазывали сами клеем звезды и  наклеивали на большую звезду. А потом мы каждую звезду привязали на нить к стенгазете. Стенгазета получилась необычная, так как на ней находились звезды, это подарки для пап.

«Подарки для пап».«Подарки для пап».«Подарки для пап».

Всем детям понравилось своими руками готовить подарки папам. Ребята с нетерпением ждали вечера, чтобы поздравить  их и снять со стенгазеты настоящую награду (звезду) и вручить ее папе. Вот такой замечательный подарок малыши приготовили своим любимым папам!

На бумаге оживает
Самолет большой и звезды,
Это я пишу картину
Буду папу поздравлять.

«Подарки для пап».«Подарки для пап».

Он ведь самый смелый в мире,
Охраняет наш покой,
Бережет меня и маму,
Он солдат — он мой герой!

Воспитатель: 1 младшей группы «Винни – Пух» Мадьянова Е.В.