Учимся играть в шашки.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 22.02.2019

Все  родители хотят, чтобы их дети выросли успешными, умели преодолевать трудности, достигать поставленные цели. Но как привить ребёнку стремление к самостоятельному мышлению, как отвлечь ребенка от бесцельного сидения за компьютерными играми? Один из лучших способов – научить его игре в шашки!

Воспитанники подготовительной группы «Солнышко» постигали азы игры в «Шашки». Мирная шашечная борьба – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий. Правила игры в шашки просты и общедоступны.

Учимся играть в шашки.Учимся играть в шашки.

Благодаря играм в шашки дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине. Решение большого количества систематизированных дидактических заданий способствует формированию у детей способности действовать в уме и развитию морально-волевых качеств, что является необходимым условие при подготовке детей к школе.

Воспитатель подготовительной группы «Солнышко»: Симонова С.В.