«Транспорт».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 18.02.2019

С самого раннего возраста у ребёнка необходимо формировать  первичные представления о транспортных средствах ближайшего окружения (грузовая, легковая машины), об улице, дороге. Дать детям элементарные представления о правилах дорожного движения: автомобили ездят по дороге (проезжей части). Ребята легко воспринимают информацию о различных видах транспортных средств. В игре и диалоге начинают запоминать простейшие названия  транспортных средств.

«Транспорт».«Транспорт».«Транспорт».

В нашу группу на машине  приехала кукла Маша. Деткам показала простые иллюстрации различных видов транспорта. Все были рады помочь кукле Маше распознать, какие виды транспорта бывают. Некоторые детки, несмотря на ранний возраст, знали правила дорожного движения. Мы, одновременно, обучили куклу Машу, как нужно переходить дорогу (дождаться, когда загорится зеленый свет). У детей не возникло проблем в познании транспортных средств. Они легко и просто отвечали на вопросы, все  вместе мы поиграли с машинками., смогли различить  по внешнему виду и назвать основные части машин (кабина, кузов, колёса, руль). В целом, получилось очень интересно, маленькие  детки оказались очень смышленые. Умнички!

Воспитатель: 1 младшей группы «Винни – Пух» Балесная А.В.