Самолет построим сами, понесемся над волнами.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 13.02.2019

Бумага – самый популярный материал для творческих занятий с дошкольниками. В средней группе ребята совершенствуют приобретенные начальные навыки работы с бумагой. Конструирование из бумаги как вид продуктивной деятельности дошкольников направлено на получение конкретного результата – поделки.

Самолет построим сами, понесемся над волнами.Самолет построим сами, понесемся над волнами.

Более выразительны и интересны для них объёмные поделки, так как с ними можно поиграть. В преддверии праздника Дня защитника Отечества дети группы «Фантазёры» рассматривали альбомы с военной техникой. Особенно заинтересовал воздушный транспорт. Смастерили самолёты, поиграли в игры «Эскадрилья», «Чей самолёт быстрее?». Выполняя поделки из бумаги, ребята развивают свои художественные способности, творческую фантазию, мышление, а именно операции анализа и синтеза, расширяют кругозор, учатся моделированию.

У ребят развивается умение следовать словесной инструкции педагога, формируется эстетический вкус, воспитывается аккуратность и усидчивость.

Воспитатель средней группы «Фантазёры»: Адаева Н.А.