«Дети-дорога-безопасность».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 07.02.2019

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дороге – это жизненная необходимость, поэтому различные формы работы в данном направлении всегда актуальны в детском саду. Ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Эта работа проходит  в старшей группе  «Мечтатели» систематически и подразумевает воспитание у детей навыков культуры поведения на дорогах, улицах, транспорте.

«Дети-дорога-безопасность».«Дети-дорога-безопасность».

Ребята с большим желанием  решают проблемные  ситуации по ПДД (с участием сказочных героев),  принимают активное участие в сюжетно-ролевых, подвижных играх по данной теме,   дидактических играх на развитие представлений о дорожных знаках  и их назначении.

«Дети-дорога-безопасность».«Дети-дорога-безопасность».

Одной из наиболее востребованных  у детей игр является игра на макете, которая способствует развитию любознательности, расшрению и закреплению знаний, дает возможность применить их на практике.

Воспитатель старшей группы Моздукова О.В.