Аппликация «Колобок на окошке».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 05.02.2019

Аппликация позволяет ребенку гармонировать психическое и физическое развитие. Снимаются барьеры в общении не через слова, а посредством изображения. Наблюдения показали, что дети, занимающиеся аппликацией, реже капризничают и их настроение улучшается. Во время процесса у ребят развивается творчество, мышление, мелкая моторика пальцев рук.

Аппликация «Колобок на окошке».Аппликация «Колобок на окошке».Аппликация «Колобок на окошке».

Дети группы «Затейники» очень любят работать с бумагой. Сегодня ребята после прослушивания русской народной сказки «Колобок» сделали аппликацию «Колобок на окошке».  Колобки получились очень разные: улыбчивые и грустные.

В процессе образовательной деятельности  дети закрепили умение различать основные цвета (красный, желтый, синий), пользоваться клеем, салфеткой, работать вместе дружно.

Воспитатель группы  «Затейники»: Кузовая В.Ю.