Спортивное развлечение «Пожарные люди – отважные».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 01.02.2019

Ежедневно нам  поступают тревожные сводки о пожарах, жертвами которых  становятся не только взрослые, но всё чаще  и  дети. Пожар – это трагедия, которая приносить много горя.

Спортивное развлечение «Пожарные люди – отважные».Спортивное развлечение «Пожарные люди – отважные».Спортивное развлечение «Пожарные люди – отважные».Спортивное развлечение «Пожарные люди – отважные».

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. Поэтому формирование у детей бережного отношения к своему здоровью и усвоение знаний по пожарной безопасности, в том числе пожаробезопасного поведения следует начинать с самого раннего возраста. Все эти основы воспитанники постигают систематично в игровой форме, кроме этого знакомятся с профессиями – пожарный, спасатель и др.

С воспитанниками подготовительной группы 1 «Звёздочки» и подготовительной группы 2 «Солнышко» было организовано совместное спортивное развлечение по пожарной безопасности «Пожарные люди – отважные», где дети повторили все действия при возникновении пожара, научились вызывать пожарную службу по номеру 01, а потом превратились в настоящих отважных пожарных, способных прийти на помощь и потушить пожар.

Воспитанники получили не только знания, но и множество положительных эмоций. Дети показали отличные результаты в скорости, выносливости, быстроте и получили за это медали «Юный пожарный».

Спортивное развлечение «Пожарные люди – отважные».

Много есть профессий разных

Нужных, творческих, опасных,

Я хочу пожарным стать,

Чтобы людям помогать.

Ведь пожарный,

Он - ГЕРОЙ.

Укротит огонь Любой.

Воспитатели подготовительной гр. (1) «Звёздочки» и подготовительной группы (2) «Солнышко»: Шабаева М.Г. и Симонова С.В.