Важные знаки дорожного движения.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 31.01.2019

Формирование безопасного поведения у детей — один из основных вопросов учреждения дошкольного образования. Дети становятся участниками дорожных отношений значительно раньше, чем они по собственному пониманию и развитию становятся подготовленными к этому.

Важные знаки дорожного движения.Важные знаки дорожного движения.

С самого начала посещения ребёнком детского сада, необходимо организовать воспитание и обучение таким образом, чтобы к периоду перехода из дошкольного образовательного учреждения в школу, ребёнок свободно ориентировался в социальном окружении, умел видеть и грамотно оценивать дорожные ситуации, обладал навыками безопасного поведения в данных ситуациях.

Важные знаки дорожного движения.Важные знаки дорожного движения.

Воспитанники группы «Солнышко», в очередной раз посетили факультатив по ПДД во Дворце Творчества детей и молодежи. Где под чутким руководством Лады Александровны, ребята посмотрели мультфильм по безопасности на дороге и в игровой форме повторили и закрепили «Важные знаки дорожного движения».

Воспитатель подготовительной группы (2) «Солнышко»: Мельникова О.А.