Знакомство с творчеством Е.Чарушина.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 30.01.2019

Ребята группы «Фантазёры» познакомились с  творчеством  писателя и художника – иллюстратора детских книг Евгения Ивановича Чарушина. Все истории, о которых он поведал нам, будь то смешные или грустные, забавные и героические, всегда имеют большое воспитательное значение.

Знакомство с творчеством Е.Чарушина.Знакомство с творчеством Е.Чарушина.

Оно состоит в том, что вызывает у ребенка добрые чувства: чуткость, желание заботиться о слабых, защищать беззащитных.  По рассказу Е. Чарушина  «Медвежата» дети нарисовали животных акварелью в нетрадиционной технике. Цель данного мероприятия – приобщение детей к художественной литературе.

Знакомство с творчеством Е.Чарушина.Знакомство с творчеством Е.Чарушина.

В процессе образовательной деятельности ребята расширили свои знания об окружающей живой природе посредством реалистической прозы Е. Чарушина, закрепили понятия «Дикие и домашние животные», освоили новый метод рисования.

Воспитатель средней группы «Фантазёры»: Адаева Н.А.