Чистота – залог здоровья!

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 29.01.2019

Есть такая поговорка и ее знают даже дети «чистота залог здоровья» этому их учат в детском саду. Воспитатели детям объясняют для чего нужно мыть руки после прогулки, перед едой, и все это преподается в форме игры, через рассказы, стишки. Ребята с радостью без напоминаний идут и сами моют ручки. Но чистыми должны быть не только ручки детей, но и их игрушки, так как игрушками каждый день играет большое количество детей, у них нет отпусков.

Чистота – залог здоровья!Чистота – залог здоровья!

В саду их могут за день посадить на полку, на пол, на подоконник, покормить, покатать в коляске, укладывать спать, накрывая одеялом, строятся всевозможные башни, городки и все это делается дружной компанией. А любимые игрушки и вовсе не выпускаются из рук малышей. А ещё наши «Затейники» очень любят помогать воспитателям: протирают полочки и купают  игрушки.

Воспитатель 2 младшей группы «Затейники»: Кузовая В.Ю.