«Зимняя прогулка в детском саду».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 28.01.2019

Прогулка с детьми зимой в детском саду – это уникальное явление. Нельзя недооценивать зимние прогулки детей на свежем воздухе. Помимо того, что они узнают много интересного, свежий, слегка морозный воздух оказывает оздоравливающее и закаливающее действие на организм маленького ребёнка.

Также прогулка способствует умственному воспитанию. Во время пребывания на участке или на улице дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем: о труде взрослых, о транспорте, о правилах уличного движения и т. д. Из наблюдений они узнают об особенностях сезонных изменений в природе, подмечают связи между различными явлениями, устанавливают элементарную зависимость. Наблюдения вызывают у них интерес, ряд вопросов, на которые они стремятся найти ответ. Все это развивает наблюдательность, расширяет представления об окружающем мире.

«Зимняя прогулка в детском саду».«Зимняя прогулка в детском саду».«Зимняя прогулка в детском саду».

Развлечения на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Снег кружится,

Снег ложится.

Снег! Снег! Снег!

Рады снегу зверь и птица

И конечно человек.

Открываем календарь, начинается январь, а затем февраль

В январе и в феврале

Все дорожки в серебре.

Снег на крыше, на крылечке

На деревьях и фигурах снежных,

И во всех, во всех дворах, где гуляет детвора!

Воспитатель: 1 младшей группы «Винни – Пух» Мадьянова Е.В.