«Строим дом из конструктора».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 22.01.2019

Занятия по конструированию являются важной составляющей в развитии и обучении детей. Они помогают детям развивать творческие способности, фантазию, мелкую моторику, социальные навыки.

Поэтому  организовать такую деятельность необходимо интересно и творчески, чтобы малыши с увлечением постарались создать что - то новое и играть в эту постройку.

«Строим дом из конструктора».«Строим дом из конструктора».

Так в гости 1 младшей группы  пришла кукла Маша и попросила о помощи, помочь построить для нее дом, так как на улице зима и ей холодно. Дети с большим интересом откликнулись на просьбу  и взялись строить дом для куклы. Дом  строили из конструктора, устанавливая один кубик конструктора на другой, дети старались при помощи воспитателя помогать друг другу, подбирать конструктор по цвету, что способствовало развитию дружеских отношений между детьми и развитию восприятия цвета.

В итоге домик получился большим и просторным, дети с удовольствием продолжили играть с новой постройкой из конструктора и куклой Машей.

«Строим дом из конструктора».

Строим, строим, строим дом.
 Будет всем уютно в нём.
 Строим крышу и окно.
 Будет в домике светло, и играть нам  хорошо!

Воспитатель: 1 младшей группы «Винни – Пух» Балесная А.В.