«Я пеку, пеку, пеку».

Вкусные два пряничка.

А ребяток позову, -

Пирожками угощу.

«Я пеку, пеку, пеку».«Я пеку, пеку, пеку».«Я пеку, пеку, пеку».«Я пеку, пеку, пеку».

Лепка - полезное занятие для пальчиков вашего ребенка, так как развитие мелкой моторики рук напрямую связано с речевым развитием. Малыш развивает гибкость и подвижность пальцев, точность и координацию движений, что способствует улучшению речи, развивает мелкую моторику рук, воображение, формируются и развиваются навыки ручного труда. Занятие лепкой способствует развитию чувства осязания обеих рук. Еще большее удовольствие ребенок испытывает, если любимым делом он занимается не только в детском саду, но и в семье.

Совместное творчество сближает, создает благоприятный климат. Лепка – самый осязаемый вид художественного творчества. Ребёнок не только видит то, что создал, но и трогает, берёт в руки и по мере необходимости изменяет.

Воспитатель 2 младшей группы "Затейники": Смирнова А.Ю.