Волшебство под Новый год.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 09.01.2019

Новый год - это всегда волшебство, запах ёлки, подарки...

С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей.

Волшебство под Новый год.Волшебство под Новый год.Волшебство под Новый год.

Важным этапом в процессе подготовки к празднику является украшение группы. К Новому году хочется создать сказочную атмосферу. Очень важен не только сам праздник, но и предвкушение, с которым мы все его ждем.

Волшебство под Новый год.Волшебство под Новый год.Волшебство под Новый год.

Воспитанники группы «Ромашки» с удовольствием готовились к предстоящему празднику, проявляя коммуникативные и творческие способности. Дети познакомились с традициями русского народа праздновать новый год,  рассматривали новогодние книжки, разучивали стихи, песни и пляски.

Волшебство под Новый год. Волшебство под Новый год.Волшебство под Новый год.

В ходе непосредственной образовательной деятельности, мы вместе с детьми сделали  гирлянды, украсив ими стены, из своих ладошек ребята сделали новогоднюю елочку и украсили её разноцветными шариками. Из цветного картона и ваты ребята изготовили Дедушку Мороза и нарисовали гуашью забавных снеговиков. Дети были в восторге, получилось не только интересное оформление, а создалось ощущение, что дети попали в новогоднюю сказку!

Воспитатели средней группы «Ромашки» Нерякшева О.М., Парфенюк Е.А.