С юбилеем любимый город!

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 05.12.2018

Знать историю своего города, любить его, сохранять красоту родных мест, приумножать богатства малой родины в дальнейшем – одно из важных направлений в воспитании подрастающего поколения. Ребята группы «Фантазеры» готовились встретить юбилей города Белово.

С юбилеем любимый город!С юбилеем любимый город!

В преддверии праздничного дня дети познакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями. Была организована фотовыставка «Мой город – мое будущее!» Ребята с большим удовольствием выполнили  аппликацию «Мой город – самый красивый!», придумали в честь дня города танец с лентами.

С юбилеем любимый город!С юбилеем любимый город!

Такие мероприятия расширяют представления детей о родном городе, государственных символиках, развивают интерес и воспитывают уважение к своей малой Родине. Нашему любимому городу – 80 лет! С днем рождения, Белово!

Воспитатель средней группы «Фантазеры»: Адаева Н.А.