Аппликация «Яблоня в цвету».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 13.05.2019

Совершенствование личности дошкольника предполагает развитие у него разнообразных способностей, отношение к миру, умений, которые в основе своей развиваются в деятельности.

Аппликация «Яблоня в цвету».Аппликация «Яблоня в цвету».

Аппликация  - один из самых доступных и популярных видов в детском творчестве. Она интересна и привлекательна для детей. Желая самостоятельно достичь результата, дети преодолевают трудности, проявляют настойчивость, сообразительность, терпение.

Работа с бумагой интересна для детей всех возрастов и тесно связана с другими видами детской деятельности, так как сочетает в себе элементы игры, труда и др. Аппликация также способствует формированию самостоятельности у детей, развитию мелкой моторики, развитию пространственных отношений и т.д.

Аппликация «Яблоня в цвету».Аппликация «Яблоня в цвету».

Воспитанники подготовительной группы «Солнышко»  в непосредственно – образовательной деятельности с большим желанием выполнили творческую работу «Яблоня в цвету». Дети показали отличные результаты своего творчества.

Воспитатель подготовительной группы «Солнышко»: Симонова С.В.