Субботник.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 08.05.2019

Конец апреля начало мая в России — традиционное время субботников. По всем городам проходят мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парков, скверов и жилых кварталов. Раньше субботники проходили скучно и не организованно. И никто не считал это за городской праздник. Но постепенно заботой о природе и чистоте улиц начинают интересоваться обычные жители.

Субботник.

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы.

Однако проведение субботника имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают. Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата, хорошее настроение, позитивные эмоции. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Субботник.Субботник.

Пятница, 30 апреля, на территории нашего дошкольного учреждения была объявлена днем субботника. Субботник прошел на славу, погода наконец подарила нам солнечные дни и трудовые коллективы организаций массово вышли, чтобы навести порядок на своих территориях.

В этом субботнике приняли участие сотрудники детского сада, родители и дети. Цель субботника понятна каждому – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и удобным. Было очень приятно видеть, с какой охотой и желанием откликнулись родители всех групп на призыв принять участие в субботнике.

Вооружившись лопатами, граблями и метлами мы вышли на генеральную уборку нашего второго дома. С хорошим задором, весело и дружно все вместе мели, гребли, собирали мусор, не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга. Да и погода не подкачала: было тепло, светило солнце. Поэтому работа у всех спорилась и время пролетело незаметно быстро.

Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, приведены в порядок клумбы, родителями хорошо убраны детские игровые площадки, проведена ревизия уличного оборудования на участках.

Субботник.Субботник.

Хочется отметить, что цель субботника, сделать наш детский сад более чистым, уютным, комфортным и безопасным для пребывания детей была достигнута. В конце приятно было увидеть результат – это красивая и ухоженная территория детского сада. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего труда.

Очень важно, что взрослые показали отличный пример подрастающему поколению. Только собственным примером по природосбережению можно воспитать настоящих патриотов, бережно относящихся к окружающему миру. Ведь любовь к Родине, к родному городу начинается именно с воспитания любви, уважения и правильного отношения к своему дому, детскому саду.

Хочется выразить слова огромной благодарности всем родителям, откликнувшимся на призыв в просьбе принять участие в субботнике. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего тепла.

Спасибо за неравнодушие к жизни нашего детского сада! Надеемся и впредь на тесное сотрудничество и полное взаимопонимание.

Воспитатель 2 младшей группы "Затейники": Кузовая В.Ю.