«Подарок ветерану»

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 06.05.2019

«Подарок ветерану»У нас с малышами произошло знакомство с историей  военных лет, беседа о празднике «9 мая- День Победы».Мы поговорили о том, как армия с помощью нашего народа победила врагов и прогнала их из нашей страны. О том, как много погибло солдат и мирных жителей нашей страны. О том, что еще живы те, кто воевал в той страшной войне. О том, что когда была война, они были молодые, а теперь старенькие, больные и их с каждым годом становится все меньше и меньше. Их называют Ветеранами Великой Отечественной войны. В день Победы ветераны надевают ордена, военные награды и идут на парад, посвященный этому празднику. В этот день все жители нашей страны возлагают цветы к памятникам в знак благодарности за победу над страшным врагом. И наши малыши вместе со своими родителями пойдут на парад, чтобы почтить память погибших.

Мы поговорили о том, что в той войне участвовали не только взрослые, но и дети. Они помогали взрослым. Было очень тяжело, но они справлялись с самыми трудными заданиями.

Когда малышам было предложено сделать подарок для ветеранов, они с  радостью приняли участие в коллективной работе, посвященной празднованию Дня Победы.

Воспитатель: 1 младшей группы «Винни – Пух» Балесная А.В.