«Весенний перезвон».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 24.04.2019

На познавательно-развлекательном мероприятии воспитанников в игровой форме знакомят с весенними традициями, обрядами, природными явлениями и работами, которые характерны для этого сезона.

Дети наперегонки собирают первоцветы, изображают первый весенний дождик. А такое природное явление, как первый гром становится для них серьезным испытанием.

«Весенний перезвон».«Весенний перезвон».

После дождя выглядывает солнце, установленное для длинном шесте, и гости зала играют с его лучами-лентами. Весна - время полевых работ, а также хороший повод показать свои знания об огородных растениях.

«Весенний перезвон».«Весенний перезвон».

Завершается программа созданием радуги из разноцветных шерстяных нитей и вождением хороводов, во время которых ребята разучивают азы сложных хороводных узоров.

Воспитатель старшей группы: Воротнева Е.И.