«Каша из топора».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 18.04.2019

Воспитанники группы «Мечтатели» любят слушать сказки! Очередная встреча с библиотекарем детской городской Библиотеки Землянухиной А.В. была посвящена русской народной сказке «Каша из топора».

«Каша из топора».«Каша из топора».«Каша из топора».

Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Русские народные сказки, вводят детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. К. И. Чуковский писал, что цель сказочника, и в первую очередь народного – «воспитать в ребенке человечность – эту дивную способность человека волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого, переживать чужую судьбу, как свою».

Воспитатель старшей группы «Мечтатели»: Воротнева Е.И.