«Уголок ряжения».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 15.04.2019

В нашей группе есть уголок, который любят все дети, без исключения. Это уголок ряжения.  Небольшой шкаф, где хранятся детские костюмы  для ролевых игр, интересные головные уборы, юбки, сделанные нашими руками. Все, чтобы преобразиться и стать красивее, необычнее. Каждый ребенок сам выбирает свой образ, по своим симпатиям и чувствам. Это дает психоэмоциональную разрядку, поднимает настроение. Дети учатся сочетать вещи, изучают назначение вещей. Девочки любят наряжаться в принцесс, одевая длинную юбку и корону. Мальчикам нравится одевать фуражку, представлять себя водителем большой машины.

«Уголок ряжения».«Уголок ряжения».

Создание психологически комфортной обстановки в группе очень важно. Не менее важнее для детей раннего возраста узнавать о видах одежды, ее назначении, пополнять словарный запас. Целью уголка ряжения является стимуляция сюжетно-ролевой игры, формирование коммуникативных навыков в игре. Уголок ряжения вызывает  большой интерес у детей.

Воспитатель: 1 младшей группы «Винни – Пух» Балесная А.В.