Мини – огород каждый год.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 12.04.2019

Влияние природы на ребёнка огромно. Дети ежедневно, в той или иной форме сталкиваются с её объектами или явлениями. Такое общение с окружающим обогащает чувственный опыт ребёнка, будит фантазию, и способствует возникновению различных вопросов, ответы на которые он не всегда может найти самостоятельно, без помощи взрослых.

Мини – огород каждый год.Мини – огород каждый год.

В ДОУ знакомство с природой проходит в разных формах: на прогулках, экскурсиях, в непосредственной образовательной деятельности, опытно – экспериментальной деятельности и т.д.

Мини – огород каждый год.Мини – огород каждый год.

Знакомясь с природой, получая необходимый чувственный опыт, ребёнок открывает для себя новый мир. Поддерживая интерес  к окружающему,  мы не только обогащаем кругозор детей, но и  учим ухаживать за природой, воспитываем у них бережное отношение к ней.

Мини – огород каждый год.Мини – огород каждый год.

В группе «Солнышко» каждый год сажали мини – огород в уголке природы. Годами ранее были ими посажены горох, бобы, лук, чеснок. В этом году решили посмотреть, как будут расти огурцы и помидоры.

Воспитатель подготовительной группы «Солнышко»: Симонова С.В.