«Весна».

Стали птицы песни петь

И расцвел подснежник.

«Весна».

Апрель - середина весны. Повсюду тает снег, бегут ручьи. Лёд на реках и прудах покрывается трещинами, становится рыхлым и тает. В конце апреля начинается ледоход и оживает лес. На вербе распускаются почки. Зеленеет нежная травка на солнечных лужайках, распускаются цветы мать-и-мачехи. На лесных полянах появляются подснежники.

Воспитанникик 1 младшей группы знакомятся со временем года  «Весна». В работе используем наглядный материал (картины), наблюдения на прогулке за природой, проводим беседу  (о приметах весны), отгадываем загадки, учим стихи и потешки, выполняем творческие  работы на тему весна. Одна из наших работ выполненная с детьми это аппликация «Весна». Дети с удовольствием выполняли работу, так как материал был насыщенным и ярким. Для детей были заранее подготовлены бабочки и цветы, которые мы наклеивали на готовый шаблон. Дети с интересом разглядывали цветные бабочки и цветы, затем намазывали клеем и приклеивали на шаблон.

«Весна».«Весна».«Весна».

В итоге у нас получилась настоящая яркая «Весна». Теперь наши малыши имеют первоначальные представления о том, что такое «Весна», её приметы и как она может выглядеть.

Воспитатель: 1 младшей группы «Винни – Пух» Мадьянова Е.В.