КУЗБАСС - МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 29.03.2019
КУЗБАСС - МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!

27 марта 2019 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации». Теперь оба наименования «Кемеровская область» и «Кузбасс» будут равнозначны во всех официальных документах.

Этой новостью Губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев поделился с жителями Кузбасса со своих страниц в социальных сетях, уточнив, что нововведение не понесет за собой никаких дополнительных финансовых затрат.

Сергей Евгеньевич поблагодарил Президента России за этот важный для региона шаг, отметив, что такая поддержка инициативы жителей является признанием их заслуг перед государством.

В тот же день Глава города Алексей Викторович Курносов со своих официальных страниц в социальных сетях поздравил беловчан со значимым для области событием, ведь Белово – неотъемлемая и значимая часть Кузбасса.

Коллектив и воспитанники нашего детского сада присоединяются к поздравлениям и планируют отметить данное событие торжественным собранием коллектива сотрудников и праздничными мероприятиями с воспитанниками!